Какие массовые автомобили попали под налог на роскошь?

С 1 марта 2021 года налог на роскошь будет распространяться на более широкий ряд автомобилей, чем раньше. Минпромторг обновил список моделей, на которые распро­страняется повышающий коэффи­циент транс­портного налога — так называемый «налог на роскошь». И если прежде этот список состоял из премиаль­ных и люксовых автомо­билей, то из-за роста цен в нём всё чаще оказываются машины массовых брендов, которые никогда роскошными не считались.

Вот список машин, которые теперь считаются предметами роскоши: Skoda kodiaq в вариациях Sportline, L&K и Scout, Toyota Fortuner, KIA K900, KIA Mohave,KIA Stringer GT, Volkswagen Multivan, Peugeot Traveller в вариации Business VIP, Citroen SpaceTourer в вариации Business Lounge.

Владельцам этих машин придется с марта платить на 10% больший транспортный налог. Налог на роскошные транспортные средства рассчитывается с учетом коэффициентов. Чем дороже и моложе машина, тем выше коэффициент.

Налогом на роскошь облагаются все транспортные средства, цена которых превышает 3 миллиона рублей. Минпромторг уверяет, что их специалисты основывались только на рыночной цене, полученной у официальных дилеров, когда составляли новую редакцию списка.

Сам список здесь.

 


Похожие записи

Оставить комментарий